В Омске

За вереницей имён старый вампир уже позабыл своё настоящее. Жил он не одну тысячу лет и не две. За такой долгий срок он успел нажить не только пёстрый жизненный опыт, но и вереницу врагов. Могущественных и опасных врагов.

А что он потерял, помимо души и сострадания, — так это желание жить среди людей и притворяться. И враги об этом знали, поэтому старый вампир устремился в самую их гущу — туда, где одно-два убийства в неделю не перегрузят полицейскую статистику, и где люди давно потеряли память о сверхъественном и не поймут, кто у них завёлся, найдя первый же обескровленный труп. Но в то же время нельзя было выбирать какое-то «крутое», как сейчас говорят, место, где можно ожидать встретить богатую нежить, поэтому любимые Барселона и Рим сразу отмелись.

И сейчас старый вампир мчится навстречу своему новому месту жительства. На месте он убьёт какого-нибудь одинокого старика и завладеет его квартирой. Труп не найдут, никто даже не будет знать, что вместо человеческого хозяина в квартире посесилось сверхъественное существо. И обязательно, чтобы был интернет, — старый вампир будет сидеть на форумах. Он ведь не такой уж и старый, если интересуется всей этой вашей техникой, правда?

Он улыбнулся при мысли о спокойной жизни вместо погонь и битв, ставших постоянным фоном его жизни в последние годы. Вот оно — его тёплое местечко, его одинокий рай. Старый вампир устал и хочет взять передышку.

За спиной осталась табличка «Добро пожаловать в Омск».


Вернуться на главную